Математика 2 класс 2 часть N 4. Объясни, как узнавали разными способами, на сколько клеток разбит

прямоугольник. Вычисли результаты. 1 ) 6 + 6 + 6 + 6 = ? 6 х 4 = ? 2 ) 4 + 4 + 4 + 4 + 4 + 4 = ? 4 х 6 = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Юрий.
1)Считали по клеткам по строкам (4 строки по 6 клеточек) = 
6+6+6+6=24
6*6=24
2) Считали по столбцам (6 столбцов по 4 клеточки) = 
4+4+4+4+4+4=24
4*6=24