На сколько сумма квадратов чисел 2,5 и 1,5 меньше квадрата их суммы.


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.
2,5²+7,5+2,5²-2,5²-1,5²=7,5
Отвечает Лакаева Виолетта.
1) 2.5 х 2.5 + 1.5 х 1.5 = 6.25 + 2.25= 8.5
2) (2.5 + 1.5)(2.5 + 1.5) =16
3) 16 - 8.5 = 7.5
ответ: на 7.5