Упросите выражение х/8+х/12 и найдите его значение при х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
 \frac{x}{8} + \frac{x}{12} = \frac{3x+2x} {24} = \frac{5x}{24}
при х=2, 
5*2/24=10/24=5/12
ответ: 5/12
Отвечает Греков Егор.
3х+2х/24= 5х/24= (5/24) х при х =2
(5/24)2= 5/12