Производная частного х/(х-1) равна


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.
( \frac{x}{x-1} )'= \frac{x'(x-1)-x(x-1)'}{(x-1)^2} = \frac{x-1-x}{(x-1)^2} =\frac{-1}{(x-1)^2}