Бежала мышка по полю и нашла 6 колосков по 40 зёрен в каждом.Чтобы испечь пирог ей нужно 30 зёрен

.Сколько пирогов сможет испечь мышка из найденых колосков?

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

1)6*40=240-зерен всегонашла мышка

2)240/30=8=пирогов сможет испечь мышка

Отвечает Кузнецов Артём.

это же легко!!!

1)40*6=240(з.)-нашла мышка

2)240/30=8(п.)-сможет испечь мышка

Ответ:8пирогов