Помогите решить задачу, заза шесть синих и семь черных футболок заплатили 138 грн. Синие футболка

стоила девять грн. Сколько стоила чёрная футболка?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.
1)9*6=54 - 6 синих ф.
2)138-54=84 - 7 чёрных ф.
3) 84:7=12 гривен - 1 чёрная ф.
Ответ : 1 чёрная футболка стоила 12 гривен.

Отвечает Журинская Кристина.
1) 9*6 =54 (грн) - синие футболки
2) 138-54=84 (грн) - черные футболки
3) 84 : 7=12 (грн) - одна черная футболка
Ответ: 12 грн.