В походе дети прошлм15 км со коротью5км ч и 12км со скоротью4кмч,Сколько часов были в пути дети?


Ответы на вопрос

Отвечает Синдяков Егор.

Условие:

S1=15км

S2= 12км

v1=5 км/час

v2 =4км\час

________________

t -?

1)t1= S1:V1=15:5= 3(часа)

2) S2:V1= 12:4 = 3(часа)

3) t= t1+t2=3+3=6 (часов)

Ответ: 6 часов.

Отвечает Федяева Варвара.

в походе дети прошлм15 км со коротью 5км ч, значит время, затраченное на этот путь 15:5=3 часа

12км со скоротью 4кмч, значит время, затраченное на этот путь 12:4=3 часа

Суммируем время 3+3=6