Решить уравнение Ι+х-1Ι=2х-1.В ответе укажите целый корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.
    |x^2+x-1|=2x-1\\

 функция слева принимает только положительные значения  
 x^2+x-1 \geq 0\\
D=\sqrt{5}\\
 x=\frac{-1+\sqrt{5}}{2}\\
x=\frac{-1-\sqrt{5}}{2}\\\\
 (-oo;\frac{-1-\sqrt{5}}{2}| \ U \ |\frac{-1+\sqrt{5}}{2};+oo)\\
\\
x^2+x-1=2x-1\\
x^2-x=0\\
x(x-1)=0\\
x=0\\
x=1 
подходит x=1
очевидно что при втором корень уже будет не целым,   значит 
 x=1