В июне арбузы стоили 20 руб. за килограмм. В сентябре арбузы стали стоить 9 руб. за килограмм. На

сколько процентов подешевели арбузы в сентябре по сравнению с июнем?

Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Андрей.

20-9=11р

Арбузы подешевели на 11р.

20 - 100%

11 - ?

 

11*100/20=55%

Отвечает Мирная Лера.

20 руб = 100%

9 руб  = х%

9*100/20=45%

100%-45% = 55%

на 55% подешевели арбузы