За 2 дня собрали 420 кг яблок.За 1 день собрали 60% всего урожая.Сколько яблок собрали в 1

день?Помогите пж,срочно надоо!Даю 30 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Наверно задание неправильно написал(а), но его можно решить так:

1) 420 * 60 = 25200(кг)

2) 25200 : 100 = 252(кг)

Ответ: в один(1) день собрали 252 кг яблок.

Отвечает Svezhentsova Ira.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(420*60):100=252 кг собрали в 1 день