1/3х+1/5х+1/6х=21/40 Помогите срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение:

1/3х+1/5х+1/6х=21/40

приведем к одному знаменателю левую сторону, это 30

(10х+6х+5х)/30=21/40

21х/30=21/40

х=21/40:21/30

х=21/40*30/21

х= 3/4