В 80 кг картофеля содержится 14 кг крахмала. Найдите процентное содержание крахмалав таком

картофеле.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

(14/80)*100%=17,5% Ответ: содержание крахмала в картофеле составляет 17,5%

Отвечает Невоструев Никита.

80кг-100% 14кг-x% отсюда x= 14*100/80=17/5 или так 80/100=0.8кг это 1% теперь 14/0.8=17.5кг