Трое друзей собирали грибы.Первый собрал37%всех грибов,второй-25%,а третий-остальные

152гриба.Сколько всего грибов они собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
100% - все грибы
37%+25%=62% собрали первые два друга
100%-62%=38% собрал третий, но это 152 гриба, значит:
152:38%*100%=400 (грибов) всего
Ответ: всего они собрали 400 грибов
Отвечает Берегельский Михаил.
37+25=62 процента собрали первый и второй
Значит третий собрал 100-62=38 процентов, это и есть 153 гриба
152/38=4
части 4*37=148
4*25=100
152+148+100=400
400 грибов они собрали все вместе