Плоскость, параллельная основаниям трапеции пересекает её боковые стороны в точках В и С. .найдите

ВС если т. В-середина стороны,а основания трапеции равны 15 и 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Стыдакова Татьяна.
Плоскость параллельна основаниям NL и MK,B-середина MN⇒C-середина LK⇒
BC-средняя линия ⇒ВС=(NL+MK)/2
NL=5см MK=15см
ВС=(15+5)/2=10см