найдите неизвестный член пропорции 9 целых 1/6 : 4 целых 4/5 = 51 целая 9/16 : х


Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Артур.
9цел1/6:4цел4/5=51цел9/16:х
55/6:24/5=51цел9/16:х
275/144=51цел9/16:х
х=51цел9/16:275/144                  51цел9/16:275/144=825/16*144/275=3/1*9/1=27
х=27