Найди периметр квадрата, длина стороны которого 5 см, 6 дм, 7 мм, 9 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Алёна.
Периметр квадрата P=4h

1 см = 10 мм, значит 5 см = 50 мм
1 дм = 100 мм, тогда 6 дм = 600 мм

Значит длины сторон получились: 50 мм, 600 мм, 7 мм, 9 мм

Рассчитаем периметр P=4h
P=50*4 = 200 мм = 20 см
P=600*4 = 2400 мм = 24 дм = 240 см
P= 7*4 = 28 мм
P=9*4 = 36 мм

Ответ: мы нашли периметр квадрата, если сторона 5 см, то периметр = 20 см
если сторона 6 дм, то периметр = 24 дм,
если сторона 7 мм, то периметр = 28 мм,
если сторона 9 мм, то периметр = 36 мм
Отвечает Перец Ксения.
6дм=60см
7мм=0,7 см
9мм=0,9см
5см+60см+0,9+0,7=66,6см
и это прямоугольник)