По двору гуляют гуси и козы. Всего у них 8 голов и 26 ног. Сколько гусей гуляет по двору? Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Желонкина Полина.
Х гуси
8-х козы
2х+4(8-х)=26
2х+32-4х=26
2х=6
х=3 гуся и 5 коз
Отвечает Полетаева Вика.
Пусть у гусей х голов
тогда у коз 8-х
у гуся две ноги = 2х
у коз по четыре  ноги 4(8-х)
всего ног:  2х+4(8-х)=26
2х+32-4х=26
-2х=-6
2х=6
х=3
3 головы гуся = 3 гусям
Ответ : 3 гуся