У Андрюши в коллекции 123 почтовые марки, а у Алеши в 3 раза меньше. На сколько марок У Андрюши

больше чем у Алеши

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
Андрей 123 марки 
Алексей ?
что бы узнать сколько у Алексея надо поделит  значит 
1)123:3=41(м) у Алексея 
2) 123-41 =82(м) 
Ответ у Андрюши на 82 марки больше чем у Алексея 

Отвечает Грицак Тетяна.
Решение:
1. У Алёши марок:
123 :3=41 (марок)
2, 123мар.- 41мар=82 мар.

Ответ: 82 марки