На прямой дороге расположены города A B и С.Автомобиль ехал из A в B 4 часа, из B в C 3 часа

увеличив скорость на 20 км/ч. Из C в A(через B) он возвращался в течение 9 часов причем скорость его была на 10 км/ч ниже чем на пути из A в B. С какой скоростью автомобиль ехал из A в B и каково расстояние от A до C

Ответы на вопрос

Отвечает Тумилович Денис.
Х км/ч-скорость из А в В;
4х км -расстояние из А в В
х+20 км/ч - скорость из В в С
3* (х+20) км  - расстояние из В в С
х-10 км/ч скорость из С в А
9* (х-10) км -расстояние из С в А
9* (х-10)=4х + 3* (х+20)
9х-90=4х+3х+60
9х-7х=90+60
2х=150
х=75 км/ч скорость из А в В
9* (75-10)=9*65=585 км  - -расстояние от А до С