Чтобы связать свитер,шапочку и шарф взяли 1кг 200г шерсти.На шарф потребовалось на 100 г шерсти

больше,чем на шапочку ,и на 400г меньше,чем на свитер.Сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь.Без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
Х- шарф
х-100-шапочка
х+400- свитер
х+(х+100)+(х-400)=1200
3х=1200-400+100
3х=900
х=900:3
х=300г-потребовалось для шарфа
300-100=200г-потребовалось для шапки
300+400=700г-потребовалось для свитера
-потребовалось для свитера
Отвечает Ермаков Денис.
700+300+200=1200
700г - свитер
700г-400г=300г - шарф
300г-100г=200г - шапочка