Пожалуйта, помогите решить задачу с уравнением. В двух цистернах одинаковое количество молока. Если

из первой вылить 100 л, а во вторую добавить 400 л, то во второй цистерне станет молока в 2 раза больше, чем в первой. Сколько литров молока было в цистернах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Алина.
Пусть х в первой и х во второй. 
2(х-100)=х+400
2х-200=х+400
х=600 литров было в каждой .
Ответ: 600 литров.

Отвечает Евсеева Александра.
Х-100=2х+400
-х=300
х=-300