Если сумму трёх последовательных нечётных чисел разделить на 8, в частном получается 60, а в

остатке - 3. Найдите эти числа.Пожалуйста....

Ответы на вопрос

Отвечает Вечеркова Полина.
 2+4=6 - разница между последовательными числами (каждое больше другого на 2)
 60*8=480- делимое без остатка
480+3=483-делимое с остатком
483-6=477- сумма чисел без разницы
477:3=159-первое число (делим на 3 ,так как всего 3 числа)
159+2=161-второе число ( с разницей на 2)
159+4=163-третье число ( с разницей на 4)
проверка
159+161+163=483