Высота прямоугольного параллелепипеда равна 6 целых 1/4 см Его длина в 3 целых 1/5 раза больше

высоты а ширина составляет 40 процентов длины.Вычислите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.
1) 6 1/4*3 1/5=25/4*16/5=20 (см) - длина
2) 20*40/100=8 (см) - ширина
3) V=20*8*6 1/4=20*8*25/4=1000(см3)