Сравните дроби 6/7 и 5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Влада.

6/7 меньше 5/3
общий знаменатель:21
18/21  меньше 35/21

Отвечает Албегов Тимур.

6/7 и 5/3
6/7=18/21
5/3=35/21
18/21<35/21
Ответ: 6/7<5/3