Разбить круг на 3 сектора так,чтобы угол первого сектора составлял 2/5,а второго-5/12 полного

угла,Вычисли угол третьего сектора,Какую часть полного угла составляет угол третьего сектора:?

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

2/5=24/60
5/12=25/60

1 - 24/60 - 25/60=11/60 - третий сектор
360 * 11/60=66° - величина угла третьего сектора