От города до посёлка автобус ехал 4 часа со скоростью 75 км/ч. сколько времени понадобится

автомобилисту, чтобы проехать этот путь со скоростью 100км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Горюшкин Влад.

Выражение: 75 · 4 : 100 = 3

1) 75 · 4 = 300 (км) - расстояние;

2) 300 : 100 = 3 (ч) - время в пути.

Ответ: 3 часа.

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ: 3 часа


Пошаговое объяснение: 1)75 * 4 =300(расстояние )

2)300:100=3(часа)

Ответ:3 часа