Найди периметр треугольника АВС со сторонами АВ=3 см ВС=6 см СА=7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
Периметр это сумма всех сторон
P=AB+AC+BC=3+7+6=16см
Ответ: Периметр треугольника ABC равен 16 см
Отвечает Менский Лёша.
3+6+7=16 см периметр треугольника
ответ 16