При каком значении переменной x значения выражений 5x+1 и 2(4x-1) равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.
5x+1=2*(4x-1)\\5x+1=2*4x-2*1\\5x+1=8x-2\\5x-8x+1=-2\\-3x+1=-2\\-3x=-2-1\\-3x=-3\\3x=3\\x=3/3\\x=1
Отвечает Кравцова Елизавета.


5х+1=2(4х-1)

5х+1=8х-2

5х-8х=-2-1

-3х=-3

х=1

Ответ: при х=1