В ателье за месяц сшили 42 платья,а костюмов в 3 раза меньше.Сколько всего платьев и костюмов сшили

в ателье за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.
1)42:3=14- мы узнали сколько костюмов сшили за месяц
2)42+14=56- мы узнали сколько всего костюмов и платьев сшили за месяц
Ответ:56
Отвечает Скоморохов Владимир.
Ответ14
..............