Паша пустился догонять Борю, когда тот отбежал от него на 360 м, и догнал через 9 мин. С какой

скоростью бежал Паша, если скорость Бори была 0,2км/мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
0,2*9=1,8км пробежал Боря после того как Паша пустился его догонять
1,8+0,36=2,16км пробежал Боря
2,16:9=0,24км/мин скорость Паши
Отвечает Шаззо Алиса.
боря бежал со скоростью 0,2км/мин или 200м/мин. 360м он пробежал за 1,8 мин. в это время его начал догонять паша. и вместе они пробежали еще 9 мин, прежде, чем паша догнал борю. значит, боря всего бежал 1,8+9=10,8 мин и пробежал 10,8*200=2160м. паша также пробежал 2160м, но за 9 мин. значит, паша бежал со скоростью 2160/9=240м/мин или 0,24км/мин.