Из двух населенных пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость

одного - 14 км/ч, а другого - 10км/ч. На сколько километров они станут ближе через 1 час? Через полчаса? Каково расстояние между населенными пунктами, если через 3 часа велосипедисты встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.

1) (14 + 10) * 1 = 24 (км) - на это расстояние велосипедисты станут ближе
                              через 1 час.
2) 14 + 10 = 24 (км/ч) - скорость сближения велосипедистов
3) 24 * 3 = 72 (км)
Ответ: 72км - расстояние между населёнными пунктами.
           на 24 км ближе друг к другу станут велосипедисты через 1 час.

Отвечает Воеводкина Настя.

14+10=24 км/час скорость сближения велосипедистов                                            через час 24 км                                                                                                          через полчаса 7+5=12 км                                                                                          24*3=72 км расстояния между нас.пунктами