У Пети 1000 руб, и ему нужно купить 1 кг моркови 1 , 5 кг перца 1 кг яблок и 2 ,.5 кг помидоров.

Какие наибольшее количество бананов сможет купить петя на оставшиеся деньги если один банан Весит примерно 200 граммов

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Степа.

1)45*1=45(руб.)-потратит Петя на морковь
2)160*1,5=240(руб.)-потратит Петя на перцы
3)90*1=90(руб.)-потратит Петя на яблоки
4)110*2,5=275(руб.)-потратит Петя на помидоры
5)275+90+240+45=650(руб.)-потратит Петя на яблоки,помидоры,перцы и морковь
6)1000-650=350(руб.)-останется у Пети
7)100/5=20(руб.)-стоит 1 банан
8)350/20=17,5(б.)
 Ответ:17 бананов

Отвечает Мастюгина Виолетта.

45*1=45 (руб) морковь
160*1,5=240 (руб) перец
90*1=90 (руб) яблоки
110*2,5=275 (руб) помидоры
45+240+90+275=650 (руб) заплатил всего
1000-650=350 (руб) сдача
350:100=3,5 (кг) бананы может купить
1 кг=1000г
3500:200=17(ост.100 г) бананов может купить
Ответ 17 бананов может купить Петя