Дана трапеция ABCD с основаниями BC=5 см и AD=7 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна 6

см. Вычисли площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Микитів Марта.

S трапеции= (основание+основание)/2 * h
 \frac{5 + 7}{2}  \times 6 = 36 \: cm {}^{2}