Велосипедист проехал расстояние между Ташкентом и Янгиюлем за 2,5 часа со скоростью 12 км\ч.С какой

скоростью он должен ехать чтобы на это же путь потратить: 1) 2 часа; 2) 2 часа 40 минут? Тема:Прямо пропорциональные и обратно пропорциональные величины помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Александра.
Мы находим расстояние от Ташкента до Янгиюлем. S=vt, 2.5*12=30(км)
Чтобы найти v=S/t
1)30/2=15(км/ч)
2) 30/2,7=11,1(км/ч)
(2.7- 2ч 40мин, преобразуем в дробь-160/60=2,7)