Решить уравнение 64-(3х+8х+х)/40=37


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.
64-(12х): 40=37 
64-(3х): 10=37 
64*10-3х=37*10 
3х=640-370 
3х=270 
х=270:3=90
Отвечает Чижик Марічка.
Ответ в файле..........
64-12х/40=37
-3х/10=-27
-3х=-270
х=90