Массу М товара с упаковкой (ее называют массой брутто) определяют так: вычисляют массу товара (она

называется массой нетто) и прибавляют к ней массу Р упаковки. Запишите это правило в виде формулы, если масса одного изделия М и в упаковке N изделий. Найдите по этой формуле массу брутто ящика чая в котором 50 пачек чая, по 100 гр каждая, а масса ящика 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

М=Р+м 
1)50*100=5000(гр)всего чая=5(кг) 
2)5+1=6(кг)масса брутто 
Ответ:6кг