Геометрическая прогрессия задана условием bn=64,5⋅(− 2)n. Найдите b6. Ответ напишите подробно

пожалуйста!))

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
Формула.
Bn=B1*q^n-1
Относительно вашего примера:
B6=64,5*(-2)*6=-774
B6-64,5*(-2)^6=4128
Отвечает Скляревский Миша.
Если калькулятор не ошибается, то ответ -774