Пожалуйста, кто чем может помогите)) Основание наклонного параллелепипеда — квадрат со стороной 6

см. Боковое ребро AA1=5 см со сторонами AB и AD образовало равные острые углы. Определи длину диагонали DB1 (результат округли до одной десятой).

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Имеем  прямоугольник  ВВ,D,D   с  диагональю DB, .
Сторона BD = а*√2= 6√2 см,  где а сторона основания призмы(квадрата).
DB,= √(АА,²+ BD²)=√(5² + (6√2)²)= √(25+36*2)=√97=9,8 см