В магазине продается мармелад в различных упаковках и по различной цене. Используя данные таблицы,

найдите наименьшую цену за килограмм мармелада в этом магазине. Решение и ответ. Масса мармелада и упаковки (г) Цена за упоковку 1 - 250 1 - 60 2 - 300 2 - 69 3 - 250 3 - 59 4 - 325 4 - 78

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
1)250г за 60 руб.
1)1000:250=4(раза)
2)60*4=240(руб.)
Ответ:240 руб. стоит 1кг мармелада из первой упаковки
2)300г за 69 руб.
1)1000:300=1000/300(раза)
2)1000/300*69=230(руб,)
Ответ:230 руб. стоит 1кг мармелада из второй упаковки
3)250г за 59 руб.
1)1000:250=4(раза)
2)59*4=236(руб.)
Ответ:236 руб. стоит 1 кг мармелада из третьей упаковки
4)325г за 78 руб.
1)1000:325=1000/325
2)1000/325*78=240(руб.)
Ответ:240 руб. стоит 1 кг мармелада из четвертой упаковки
Ответ: наименьшая цена за 1 кг у мармелада из второй упаковки