Банк начисляет на срочный вклад 7%годовых.Вкладчик положил на счёт 3000 рублей.Сколько рублей будет

через год,если никаких операций ,кроме начисления процентов,со счётом проводится не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухтицкая Анастасия.
100% + 7% = 107% = 1,07
3000 * 1,07 = 3210 руб. - будет на счету через год.

Или :
3000 : 100 * 7 = 210 руб. - годовые проценты
3000 + 210 = 3210 руб. - ответ.