Спальная комната одной из квартир элитного дома имеет 2 алькова прямоугольной формы. Размер комнаты

5,7 м на 4,3 м. Длина каждого алькова составляет 2,5 м, а глубина - на 40 см меньше. Определите площадь коврового покрытия, которое полностью покроет пол комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.

площадь алькова (2,5*(2,5-0,4))*2=10,5

площадь комнаты 5,7*4,3 = 24,51

площадь коврового покрытия 24,51-10,5=14,01