Утром Игорь 4 мин. бежит вдоль улицы, а потом 6 мин. по парку, двигаясь с одинаковой скоростью. За

это время он пробегает 2км. 400м. Сколько метров Игорь бежит вдоль улицы? По парку?

Ответы на вопрос

Отвечает Бережнев Никита.
2км=2000м+400м=2400м
4+6=10(мин)-бежал всего
2400:10=240(м)-каждую минуту
240*4=960(м)-на улице
240*6=1440(м)-в парке
Ответ:в парке 1440 метров,а на улице 960 метров