Два поезда должны пройти с одинаковой скоростью один 800 километров второй 320 километров причем

Первый должен быть в пути на 12ч больше второго.сколько времени будет пути каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Владислав.
Пусть у-время которое должен быть в пути второй поезд, 
тогда время первого у+12
Т.к. скорость одинаковая v = s/t =>
800/(y+12)=320/y решаем по пропорции получаем y=8
8+12=20
Ответ 8,20