Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по математике... Для приготовления вишневого варенья на 1 кг

вишни нужно 1.2 кг сахара. Сколько килограммовых упаковок сахара нужно купить, чтобы сварить варенье из 26 кг вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.
1    -    1,2
26  -    x

x = 26*1,2/1 = 31,2 (кг) - сахара > 31 кг

Ответ: 32 упаковки