Из вершины прямого угла проведён луч так, что он делит прямой угол на два угла один из которых

больше второго на 20*

Ответы на вопрос

Отвечает Хадисов Сайгид.
Во-первых, нет вопроса, но я думаю, что речь идет о градусной мере каждого угла.
Прямой угол = 90 градусов
Пусть один из углов (при делении лучом) = х, тогда второй = 20 + х
Составим уравнение:
х + х + 20 = 90
2 х = 70
х = 35 градусов.
Тогда второй угол = 20 + 35 = 55 градусов.
Ответ : 35, 55 градусов