продано 34 кг яблок и хурмы. определите сколько продано яблок и сколько хурмы если известно, что

яблоки дороже хурмы в 2,4 раза и за все яблоки выручено столько же денег сколько за хурму. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Красулина Вика.
получается, что хурмы продано в 2,4 раза больше чем яблок
значит всего продано в 1+2,4=3,4 раза больше чем яблок
значит яблок продано 34/3,4=10 кг
хурмы 34-10=24 кг
Отвечает Фесенко Макс.
У-яблоки х-хурма
х+у=34
х=2.4у
2.4у+у=34
3.4у=34
у=10
х=24