-2/y-4=7/5-3y Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

-2/(у-4) = 7/(5-3у) - это пропорция

(у - 4) · 7 = -2 · (5 - 3у) - свойство пропорции

7у - 28 = - 10 + 6у

7у - 6у = 28 - 10

у = 18

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

-2/(18-4) = 7/(5-3·18)

-2/14 = 7/(-49)

-1/7 = -1/7