Из двух поселков,расстояние между которыми 96км,выехали одновременно навстречу друг другу два

всадника.Средняя скорость движения первого 15км/ч,второго 17км/час.Через сколько часов всадники встретятся?Составить 3 обратные задачи....обратные задачи помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинка Вероника.

15+17=32 (км/ч)- скорость сближения

96/32=3 (ч)- встретятся

 

Отвечает Рылова Аня.

15+17=32(км/ч) скорость сближения

96:32=3(ч) через это время они встретятся

ответ: 3 ч

 

Из Двух посёлков одноврененно выехали два всадника. Средняя скорость движения первого 15км/ч,второго 17км/час через 3 ч они встретились. Какое растояние между посёлками?


Из двух посёлков ,расстояние между которыми 96км,выехали одновременно навстречу друг другу два всадника через 3 ч они встретились. Какие у них средние скорости, если известно, что скорость второго на 2 км/ч больше?