1) делитель 10,частное 3.найди делииое 2) частное чисел 72 и 8 уменьши на 3. и как записать в

тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Быченкова Екатерина.
1)
х : 10 = 3
х = 3 * 10
х = 30 - делимое

2)
72 : 8 - 3 = х
9 - 3 = х
х = 6