рАССЧИТАЙТЕ МАССУ СОЛИ, НЕОБХОДИМУЮ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 150 Г РАСТВОРА С МАССОВОЙ ДОЛЕЙ СОЛИ 0,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Тигран.

w(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)*100%

пусть x масса соли, тогда

0.3=x/150

x=45г